domingo, 30 de mayo de 2010
Justin TV Azteca America
Publicado por
lalo_a_link
en
1:19:00 p. m.
Etiquetas:
azteca america gratis por internet,
en vivo azteca america,
justin tv,
justin tv en vivo azteca america,
justin tv online,
ver azteca america en vivo,
ver tv en vivo
0
comentarios
Justin TV Univision
Publicado por
lalo_a_link
en
1:17:00 p. m.
Etiquetas:
en vivo univision,
justin tv,
justin tv en vivo univision,
justin tv online,
univision gratis por internet,
ver tv en vivo,
ver univision en vivo
0
comentarios
CHILE vs IRLANDA DEL NORTE (Mayo 2010)
Publicado por
lalo_a_link
en
1:13:00 p. m.
Etiquetas:
CHILE,
fox gratis por internet,
IRLANDA DEL NORTE
0
comentarios
Ver en línea CHILE vs IRLANDA DEL NORTE EN VIVO por Internet gratis ONLINE, partido amistoso internacional de preparación de cara a los que será su participación en la Copa Mundial de Sudáfrica 2010. El partido Chile vs Irlanda del Norte en vivo está previsto para jugarse el Sábado 29 de Mayo 2010 (Horario del partido: 15:15 horas de Chile) desde el Estadio de Chillán.
La única novedad para éste o el juego contra Israel horas más tarde es la posible presencia de Humberto 'Chupete' Suazo, quien se encuentra ya recuperado según el técnico pero que ayer aún se le vio entrenando de manera separada con el equipo en general.
Canales para ver el partido en vivo: Canal 1 | Canal 2 | Canal 3 (Los canales se activarán a la hora de inicio del encuentro).
sábado, 29 de mayo de 2010
Partidos del Mundial Sudáfrica 2010
Publicado por
lalo_a_link
en
3:27:00 p. m.
Etiquetas:
champions league,
deportes,
directo,
en vivo,
Futbol,
goles,
gratis,
La liga,
mundial sudafrica 2010,
online,
Partido,
Transmisión,
tv,
Ver por internet,
video
0
comentarios
Este es el Cronograma de Partidos que se jugarán por la Copa Mundial de Fútbol Sudáfria-2010 y que serán transmitidos en vivo, a partir del próximo 11 de Junio 2010. Cada uno de los encuentros están separados según su grupo de serie e indican la fecha, el horario (Hora de España) y las selecciones que se enfrentan.
Llegado el momento del partido, cada encuentro contrará con un enlace para ver el partido en vivo y en directo por Internet online a través de nuestros canales, y además, finalizado el juego añadiremos el marcador final.
Grupo A
- Viernes 11 Junio (16:00H) - Sudáfrica vs México
- Viernes 11 Junio (20:30H) - Uruguay vs Francia
- Miércoles 16 Junio (20:30H) - Sudáfrica vs Uruguay
- Jueves 17 Junio (20:30H) - Francia vs México
- Martes 22 Junio (16:00H) - México vs Uruguay
- Marte 22 Junio (16:00H) - Francia vs Sudáfrica
Grupo B
- Sábado 12 Junio (13:30H) - Corea del Sur vs Grecia
- Sábado 12 Junio (16:00H) - Argentina vs Nigeria
- Jueves 17 Junio (13:30H) - Argentina vs Corea del Sur
- Jueves 17 Junio (16:00H) - Grecia vs Nigeria
- Martes 22 Junio (20:30H) - Nigeria vs Corea del Sur
- Martes 22 Junio (20:30H) - Grecia vs Argentina
Grupo C
- Sábado 12 Junio (20:30H) - Inglaterra vs Estados Unidos
- Domingo 13 Junio (13:30H) - Argelia vs Eslovenia
- Viernes 18 Junio (16:00H) - Eslovenia vs Estados Unidos
- Viernes 18 Junio (20:30H) - Inglaterra vs Argelia
- Miércoles 23 Junio (16:00H) - Estados Unidos vs Argelia
- Miércoles 23 Junio (16:00H) - Eslovenia vs Inglaterra
Grupo D
- Domingo 13 Junio (16:00H) - Serbia vs Ghana
- Domingo 13 Junio (20:30H) - Alemania vs Australia
- Viernes 18 Junio (13:30H) - Alemania vs Serbia
- Sábado 19 Junio (16:00H) - Ghana vs Australia
- Miércoles 23 Junio (20:30H) - Ghana vs Alemania
- Miércoles 23 Junio ( 20:30H) - Australia vs Serbia
Grupo E
- Lumes 14 Junio (13:30H) - Holanda vs Dinamarca
- Lunes 14 Junio (16:00H) - Japón vs Camerún
- Sábado 19 Junio (13:30H) - Holanda vs Japón
- Sábado 19 Junio (20:30H) - Camerún vs Dinamarca
- Jueves 24 Junio (20:30H) - Dinamarca vs Japón
- Jueves 24 Junio (20:30H) - Camerún vs Holanda
Grupo F
- Lunes 14 Junio (20:30H) - Italia vs Paraguay
- Martes 15 Junio (13:30H)- Nueva Zelanda vs Eslovaquia
- Domingo 20 Junio (13:30H) - Eslovaquia vs Paraguay
- Domingo 20 Junio (16:00H) - Italia vs Nueva Zelanda
- Jueves 24 Junio (16:00H) - Paraguay vs Nueva Zelanda
- Jueves 24 Junio (16:00H) - Eslovaquia vs Italia
Grupo G
- Martes 15Junio (16:00H) - Costa de Marfil vs Portugal
- Martes 15 Junio (20:30H) - Brasil vs Rep. Corea
- Domingo 20Junio (20:30H) - Brasil vs Costa de Marfil
- Lunes 21 Junio (13:30H) - Portugal vs Rep. Corea
- Viernes 25 Junio (16:00H) - Rep. Corea vs Costa de Marfil
- Viernes 25 Junio (16:00H) - Portugal vs Brasil
Grupo H
- Miércoles 16 Junio (13:30H) - Honduras vs Chile
- Miércoles 16 Junio (16:00H) - España vs Suiza
- Lunes 21Junio (16:00H) - Chile vs Suiza
- Lunes 21 Junio (20:30H) - España vs Honduras
- Viernes 25 Junio (20:30H) - Suiza vs Honduras
- Viernes 25 Junio (20:30H) - Chile vs España
Suscribirse a:
Entradas (Atom)